火 车 时 刻 表 |
车次 | d3219 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 12:26 | ||
到站时间 | 5小时27分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:59 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | ---- | 06:59 | ---- | - |
2 | 宁海 | 07:27 | 07:29 | 2 | - |
3 | 临海 | 07:51 | 07:53 | 2 | - |
4 | 台州 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
5 | 温州南 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
6 | 瑞安 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
7 | 苍南 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
8 | 福鼎 | 09:39 | 09:41 | 2 | - |
9 | 宁德 | 10:18 | 10:20 | 2 | - |
10 | 福州南 | 10:58 | 11:02 | 4 | - |
11 | 莆田 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
12 | 泉州 | 11:59 | 12:01 | 2 | - |
13 | 厦门北 | 12:26 | - | ---- | - |