火 车 时 刻 表 |
车次 | d3342 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 23:26 | ||
到站时间 | 5小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 17:55 | ---- | - |
2 | 深圳坪山 | 18:15 | 18:18 | 3 | - |
3 | 惠东 | 18:38 | 18:40 | 2 | - |
4 | 陆丰 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
5 | 潮阳 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 20:07 | 20:11 | 4 | - |
7 | 云霄 | 20:50 | 20:53 | 3 | - |
8 | 漳浦 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
9 | 漳州 | 21:29 | 21:33 | 4 | - |
10 | 厦门北 | 21:53 | 21:58 | 5 | - |
11 | 晋江 | 22:17 | 22:27 | 10 | - |
12 | 福州南 | 23:26 | - | ---- | - |