火 车 时 刻 表 |
车次 | D4107 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 11:03 | ||
到站时间 | 17:02 | ||
全程时间 | 5小时59分 | ||
终点站 | 峨眉山 | ||
总里程 | -1公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 11:03 | 0分 | - |
2 | 阿房宫 | 11:14 | 11:16 | 2分 | - |
3 | 鄠邑 | 11:26 | 11:28 | 2分 | - |
4 | 洋县西 | 12:12 | 12:14 | 2分 | - |
5 | 汉中 | 12:32 | 12:41 | 9分 | - |
6 | 宁强南 | 13:04 | 13:14 | 10分 | - |
7 | 朝天 | 13:27 | 13:29 | 2分 | - |
8 | 广元 | 13:44 | 13:48 | 4分 | - |
9 | 江油 | 14:27 | 14:29 | 2分 | - |
10 | 德阳 | 14:59 | 15:01 | 2分 | - |
11 | 成都东 | 15:25 | 15:35 | 10分 | - |
12 | 双流机场 | 15:50 | 15:53 | 3分 | - |
13 | 眉山东 | 16:14 | 16:16 | 2分 | - |
14 | 乐山 | 16:34 | 16:38 | 4分 | - |
15 | 峨眉 | 16:50 | 16:54 | 4分 | - |
16 | 峨眉山 | 17:02 | - | 0分 | - |