火 车 时 刻 表 |
车次 | D5206 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 咸宁南 | ||
发车时间 | 11:15 | ||
到站时间 | 13:11 | ||
全程时间 | 1小时56分 | ||
终点站 | 孝感东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 咸宁南 | - | 11:15 | 0分 | - |
2 | 山坡东 | 11:27 | 11:29 | 2分 | - |
3 | 纸坊东 | 11:41 | 11:43 | 2分 | - |
4 | 庙山 | 11:49 | 11:51 | 2分 | - |
5 | 武昌 | 12:10 | 12:14 | 4分 | - |
6 | 汉口 | 12:32 | 12:36 | 4分 | - |
7 | 天河街 | 12:51 | 12:53 | 2分 | - |
8 | 槐荫 | 13:04 | 13:06 | 2分 | - |
9 | 孝感东 | 13:11 | - | 0分 | - |