火 车 时 刻 表 |
车次 | D5334 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 临汾西 | ||
发车时间 | 20:23 | ||
到站时间 | 21:56 | ||
全程时间 | 1小时33分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 233公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 临汾西 | - | 20:23 | 0分 | - |
2 | 霍州东 | 20:46 | 20:48 | 2分 | - |
3 | 平遥古城 | 21:14 | 21:16 | 2分 | - |
4 | 晋中 | 21:42 | 21:44 | 2分 | - |
5 | 太原南 | 21:56 | - | 0分 | - |