火 车 时 刻 表 |
车次 | D6532 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 17:50 | ||
到站时间 | 23:25 | ||
全程时间 | 5小时35分 | ||
终点站 | 南昌 | ||
总里程 | 719公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 17:50 | 0分 | - |
2 | 厦门北 | 18:13 | 18:15 | 2分 | - |
3 | 晋江 | 18:33 | 18:36 | 3分 | - |
4 | 仙游 | 19:01 | 19:03 | 2分 | - |
5 | 莆田 | 19:14 | 19:16 | 2分 | - |
6 | 永泰 | 19:46 | 19:49 | 3分 | - |
7 | 尤溪 | 20:22 | 20:26 | 4分 | - |
8 | 三明北 | 20:44 | 20:48 | 4分 | - |
9 | 将乐 | 21:07 | 21:10 | 3分 | - |
10 | 泰宁 | 21:27 | 21:29 | 2分 | - |
11 | 建宁县北 | 21:42 | 21:44 | 2分 | - |
12 | 抚州 | 22:29 | 22:31 | 2分 | - |
13 | 南昌 | 23:25 | - | 0分 | - |