火 车 时 刻 表 |
车次 | D6533 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 18:03 | ||
到站时间 | 22:31 | ||
全程时间 | 4小时28分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 688公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | ---- | 18:03 | 0分 | - |
2 | 抚州 | 18:40 | 18:42 | 2分 | - |
3 | 南城 | 19:01 | 19:03 | 2分 | - |
4 | 建宁县北 | 19:32 | 19:34 | 2分 | - |
5 | 三明北 | 20:17 | 20:21 | 4分 | - |
6 | 尤溪 | 20:39 | 20:41 | 2分 | - |
7 | 莆田 | 21:33 | 21:35 | 2分 | - |
8 | 惠安 | 21:55 | 21:59 | 4分 | - |
10 | 厦门北 | 22:31 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |