火 车 时 刻 表 |
车次 | d6562 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 22:44 | ||
到站时间 | 5小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:03 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 17:03 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 17:27 | 17:29 | 2 | - |
3 | 泉州 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
4 | 仙游 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
5 | 莆田 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
6 | 永泰 | 18:52 | 18:54 | 2 | - |
7 | 尤溪 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
8 | 三明北 | 19:48 | 19:52 | 4 | - |
9 | 将乐 | 20:14 | 20:16 | 2 | - |
10 | 泰宁 | 20:34 | 20:36 | 2 | - |
11 | 建宁县北 | 20:49 | 20:51 | 2 | - |
12 | 南丰 | 21:11 | 21:13 | 2 | - |
13 | 南城 | 21:28 | 21:30 | 2 | - |
14 | 抚州 | 21:49 | 21:51 | 2 | - |
15 | 南昌 | 22:44 | - | ---- | - |