火 车 时 刻 表 |
车次 | d6584 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 20:34 | ||
到站时间 | 3小时38分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 16:56 | ---- | - |
2 | 漳州 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
4 | 龙山镇 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
5 | 龙岩 | 18:19 | 18:23 | 4 | - |
6 | 古田会址 | 18:39 | 18:41 | 2 | - |
7 | 冠豸山 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
8 | 长汀南 | 19:17 | 19:19 | 2 | - |
9 | 瑞金 | 19:35 | 19:37 | 2 | - |
10 | 会昌北 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
12 | 赣州 | 20:34 | - | ---- | - |