火 车 时 刻 表 |
车次 | d6592 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:24 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长汀南 | ---- | 14:24 | ---- | - |
2 | 冠豸山 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
3 | 古田会址 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
4 | 龙岩 | 15:18 | 15:22 | 4 | - |
5 | 南靖 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
6 | 漳州 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
7 | 厦门北 | 16:32 | 16:38 | 6 | - |
8 | 泉州 | 17:04 | 17:06 | 2 | - |
9 | 涵江 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
10 | 福清 | 17:52 | 17:54 | 2 | - |
11 | 福州南 | 18:09 | - | ---- | - |