火 车 时 刻 表 |
车次 | D8970 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 诏安 | ||
发车时间 | 16:43 | ||
到站时间 | 19:27 | ||
全程时间 | 2小时44分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 376公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 诏安 | - | 16:43 | 0分 | - |
2 | 云霄 | 16:57 | 17:03 | 6分 | - |
3 | 漳浦 | 17:16 | 17:18 | 2分 | - |
4 | 漳州 | 17:37 | 17:39 | 2分 | - |
5 | 厦门北 | 17:58 | 18:02 | 4分 | - |
6 | 泉州 | 18:27 | 18:29 | 2分 | - |
7 | 仙游 | 18:47 | 18:49 | 2分 | - |
8 | 福州南 | 19:27 | - | 0分 | - |