火 车 时 刻 表 |
车次 | g1371 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 19:14 | ||
到站时间 | 11小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 07:21 | ---- | - |
2 | 嘉兴南 | 07:48 | 07:51 | 3 | - |
3 | 桐乡 | 08:02 | 08:04 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 08:21 | 08:25 | 4 | - |
5 | 义乌 | 08:57 | 08:59 | 2 | - |
6 | 金华 | 09:15 | 09:18 | 3 | - |
7 | 衢州 | 09:39 | 09:46 | 7 | - |
8 | 上饶 | 10:13 | 10:15 | 2 | - |
9 | 鹰潭北 | 10:40 | 10:42 | 2 | - |
10 | 南昌西 | 11:16 | 11:21 | 5 | - |
11 | 萍乡北 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 12:49 | 12:55 | 6 | - |
13 | 湘潭北 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
14 | 娄底南 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
15 | 邵阳北 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
16 | 怀化南 | 14:38 | 14:41 | 3 | - |
17 | 新晃西 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
18 | 凯里南 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
19 | 贵阳北 | 16:26 | 16:35 | 9 | - |
20 | 安顺西 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
21 | 盘州 | 17:46 | 17:58 | 12 | - |
22 | 富源北 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
23 | 曲靖北 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
24 | 昆明南 | 19:14 | - | ---- | - |