火 车 时 刻 表 |
车次 | g1372 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 19:46 | ||
到站时间 | 11小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | ---- | 08:21 | ---- | - |
2 | 曲靖北 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
3 | 盘州 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
4 | 安顺西 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
5 | 贵阳北 | 10:42 | 10:47 | 5 | - |
6 | 贵定北 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
7 | 凯里南 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
8 | 芷江 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
9 | 怀化南 | 12:40 | 12:43 | 3 | - |
10 | 娄底南 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
11 | 韶山南 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
12 | 湘潭北 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 14:24 | 14:35 | 11 | - |
14 | 醴陵东 | 14:57 | 15:03 | 6 | - |
15 | 萍乡北 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
16 | 宜春 | 15:33 | 15:35 | 2 | - |
17 | 南昌西 | 16:17 | 16:23 | 6 | - |
18 | 鹰潭北 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
19 | 金华 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
20 | 义乌 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
21 | 杭州东 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
22 | 上海虹桥 | 19:46 | - | ---- | - |