火 车 时 刻 表 |
车次 | g1643 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年09月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 09:05 | ---- | - |
2 | 鄂州 | 09:30 | 09:33 | 3 | - |
3 | 黄石北 | 09:45 | 09:47 | 2 | - |
4 | 大冶北 | 09:55 | 09:58 | 3 | - |
5 | 阳新 | 10:12 | 10:15 | 3 | - |
6 | 枫林 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
7 | 瑞昌西 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
8 | 九江 | 11:02 | 11:07 | 5 | - |
9 | 湖口 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
10 | 都昌 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
11 | 鄱阳 | 12:07 | 12:09 | 2 | - |
12 | 景德镇北 | 12:26 | 12:30 | 4 | - |
13 | 婺源 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
14 | 上饶 | 13:24 | 13:27 | 3 | - |
15 | 武夷山北 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
16 | 建瓯西 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
17 | 延平 | 14:33 | 14:35 | 2 | - |
18 | 古田北 | 14:50 | 14:52 | 2 | - |
19 | 闽清北 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
20 | 福州 | 15:27 | - | ---- | - |