火 车 时 刻 表 |
车次 | g1842 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 18:55 | ||
到站时间 | 12小时26分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛北 | - | 06:29 | ---- | - |
2 | 潍坊 | 07:24 | 07:26 | 2 | - |
3 | 淄博 | 08:01 | 08:04 | 3 | - |
4 | 章丘 | 08:29 | 08:31 | 2 | - |
5 | 济南 | 08:57 | 08:59 | 2 | - |
6 | 济南西 | 09:15 | 09:22 | 7 | - |
7 | 禹城东 | 09:46 | 09:48 | 2 | - |
8 | 德州东 | 10:04 | 10:06 | 2 | - |
9 | 衡水北 | 10:33 | 10:35 | 2 | - |
10 | 石家庄 | 11:14 | 11:19 | 5 | - |
11 | 邢台东 | 11:50 | 11:59 | 9 | - |
12 | 邯郸东 | 12:15 | 12:19 | 4 | - |
13 | 安阳东 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
14 | 鹤壁东 | 12:53 | 12:55 | 2 | - |
15 | 郑州东 | 13:29 | 13:33 | 4 | - |
16 | 洛阳龙门 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
17 | 三门峡南 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
18 | 华山北 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
19 | 西安北 | 15:42 | 15:47 | 5 | - |
20 | 岐山 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
21 | 宝鸡南 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
22 | 天水南 | 17:24 | 17:27 | 3 | - |
23 | 秦安 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
24 | 定西北 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
25 | 兰州西 | 18:55 | - | ---- | - |