火 车 时 刻 表 |
车次 | G1967 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 15:32 | ||
到站时间 | 23:22 | ||
全程时间 | 7小时50分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 15:32 | 0分 | - |
2 | 青田 | 15:51 | 15:53 | 2分 | - |
3 | 丽水 | 16:12 | 16:14 | 2分 | - |
4 | 缙云西 | 16:27 | 16:29 | 2分 | - |
5 | 永康南 | 16:40 | 16:42 | 2分 | - |
6 | 武义北 | 16:53 | 16:55 | 2分 | - |
7 | 义乌 | 17:20 | 17:22 | 2分 | - |
8 | 诸暨 | 17:36 | 17:38 | 2分 | - |
9 | 杭州东 | 18:03 | 18:05 | 2分 | - |
10 | 德清 | 18:18 | 18:20 | 2分 | - |
11 | 湖州 | 18:33 | 18:36 | 3分 | - |
12 | 宜兴 | 18:54 | 18:56 | 2分 | - |
13 | 溧阳 | 19:08 | 19:13 | 5分 | - |
14 | 溧水 | 19:30 | 19:32 | 2分 | - |
15 | 南京南 | 19:49 | 19:51 | 2分 | - |
16 | 定远 | 20:23 | 20:34 | 11分 | - |
17 | 蚌埠南 | 20:51 | 20:53 | 2分 | - |
18 | 宿州东 | 21:15 | 21:17 | 2分 | - |
19 | 徐州东 | 21:36 | 21:41 | 5分 | - |
20 | 商丘 | 22:26 | 22:32 | 6分 | - |
21 | 郑州东 | 23:22 | - | 0分 | - |