火 车 时 刻 表 |
车次 | G2120 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 14:36 | ||
到站时间 | 20:54 | ||
全程时间 | 6小时18分 | ||
终点站 | 长沙南 | ||
总里程 | 1169公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 14:36 | 0分 | - |
2 | 曲靖北 | 15:11 | 15:20 | 9分 | - |
3 | 盘州 | 15:47 | 15:56 | 9分 | - |
4 | 关岭 | 16:32 | 16:34 | 2分 | - |
5 | 贵阳北 | 17:14 | 17:20 | 6分 | - |
6 | 凯里南 | 17:58 | 18:00 | 2分 | - |
7 | 铜仁南 | 18:36 | 18:38 | 2分 | - |
8 | 怀化南 | 19:06 | 19:09 | 3分 | - |
9 | 邵阳北 | 19:49 | 19:51 | 2分 | - |
10 | 娄底南 | 20:07 | 20:19 | 12分 | - |
11 | 长沙南 | 20:54 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |