火 车 时 刻 表 |
车次 | g2337 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁 | - | 06:05 | ---- | - |
2 | 南宁东 | 06:16 | 06:19 | 3 | - |
3 | 来宾北 | 07:02 | 07:04 | 2 | - |
4 | 柳州 | 07:30 | 07:33 | 3 | - |
5 | 桂林北 | 08:48 | 08:51 | 3 | - |
6 | 东安东 | 09:52 | 09:54 | 2 | - |
7 | 永州 | 10:11 | 10:15 | 4 | - |
8 | 祁阳 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
9 | 衡阳东 | 11:14 | 11:17 | 3 | - |
10 | 长沙南 | 11:59 | 12:06 | 7 | - |
11 | 萍乡北 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
12 | 宜春 | 12:53 | 12:55 | 2 | - |
13 | 南昌西 | 13:37 | 13:41 | 4 | - |
14 | 抚州东 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
15 | 鹰潭北 | 14:23 | 14:25 | 2 | - |
16 | 上饶 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
17 | 武夷山北 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
18 | 南平市 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
19 | 建瓯西 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
20 | 延平 | 16:12 | 16:19 | 7 | - |
21 | 福州 | 16:58 | - | ---- | - |