火 车 时 刻 表 |
车次 | G514 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 09:53 | ||
到站时间 | 16:09 | ||
全程时间 | 6小时16分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 09:53 | 0分 | - |
2 | 孝感北 | 10:23 | 10:25 | 2分 | - |
3 | 明港东 | 10:51 | 10:53 | 2分 | - |
4 | 驻马店西 | 11:10 | 11:28 | 18分 | - |
5 | 漯河西 | 11:46 | 11:48 | 2分 | - |
6 | 许昌东 | 12:04 | 12:20 | 16分 | - |
7 | 郑州东 | 12:43 | 12:48 | 5分 | - |
8 | 鹤壁东 | 13:19 | 13:21 | 2分 | - |
9 | 安阳东 | 13:36 | 13:39 | 3分 | - |
10 | 邯郸东 | 13:56 | 13:59 | 3分 | - |
11 | 石家庄 | 14:39 | 14:48 | 9分 | - |
12 | 保定东 | 15:24 | 15:27 | 3分 | - |
13 | 北京西 | 16:09 | - | 0分 | - |