火 车 时 刻 表 |
车次 | g542 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 16:16 | ||
到站时间 | 7小时33分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 珠海 | ---- | 08:43 | ---- | - |
2 | 中山 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
3 | 广州南 | 09:39 | 09:43 | 4 | - |
4 | 广州北 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
5 | 郴州西 | 11:07 | 11:16 | 9 | - |
6 | 株洲西 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
7 | 长沙南 | 12:32 | 12:35 | 3 | - |
8 | 岳阳东 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
9 | 武汉 | 14:01 | 14:05 | 4 | - |
10 | 信阳东 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
11 | 驻马店西 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
12 | 漯河西 | 15:35 | 15:42 | 7 | - |
13 | 郑州东 | 16:16 | - | ---- | - |