火 车 时 刻 表 |
车次 | g549 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 21:39 | ||
到站时间 | 8小时7分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:32 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 焦作 | ---- | 13:32 | ---- | - |
2 | 郑州 | 14:08 | 14:11 | 3 | - |
3 | 许昌东 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
4 | 驻马店西 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
5 | 明港东 | 15:33 | 15:44 | 11 | - |
6 | 信阳东 | 15:57 | 15:59 | 2 | - |
7 | 武汉 | 16:43 | 16:48 | 5 | - |
8 | 咸宁北 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
9 | 岳阳东 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
10 | 长沙南 | 18:20 | 18:24 | 4 | - |
11 | 衡阳东 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
12 | 郴州西 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
13 | 韶关 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
14 | 广州南 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
15 | 深圳北 | 21:39 | - | ---- | - |