火 车 时 刻 表 |
车次 | g587 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 襄阳东 | ||
发车时间 | 22:30 | ||
到站时间 | 7小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 14:48 | ---- | - |
2 | 保定东 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
3 | 石家庄 | 16:07 | 16:11 | 4 | - |
4 | 邢台东 | 16:39 | 16:48 | 9 | - |
5 | 安阳东 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
6 | 鹤壁东 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
7 | 新乡东 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
8 | 郑州东 | 18:14 | 18:17 | 3 | - |
9 | 许昌东 | 18:39 | 18:53 | 14 | - |
10 | 漯河西 | 19:09 | 19:11 | 2 | - |
11 | 信阳东 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
12 | 汉口 | 20:40 | 21:01 | 21 | - |
13 | 随州南 | 21:51 | 21:53 | 2 | - |
14 | 枣阳 | 22:14 | 22:16 | 2 | - |
15 | 襄阳东 | 22:30 | - | ---- | - |