火 车 时 刻 表 |
车次 | g590 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 13:56 | ||
到站时间 | 7小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | ---- | 06:16 | ---- | - |
2 | 台州 | 06:58 | 07:00 | 2 | - |
3 | 临海 | 07:11 | 07:13 | 2 | - |
4 | 宁海 | 07:35 | 07:37 | 2 | - |
5 | 宁波 | 08:08 | 08:12 | 4 | - |
6 | 绍兴东 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
7 | 绍兴北 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
8 | 杭州东 | 09:11 | 09:16 | 5 | - |
9 | 湖州 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
10 | 长兴 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
11 | 宜兴 | 10:03 | 10:05 | 2 | - |
12 | 溧水 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
13 | 句容西 | 10:38 | 10:39 | 1 | - |
14 | 南京南 | 10:50 | 10:53 | 3 | - |
15 | 全椒 | 11:13 | 11:21 | 8 | - |
16 | 合肥南 | 11:53 | 11:57 | 4 | - |
17 | 六安 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
18 | 金寨 | 12:44 | 12:51 | 7 | - |
19 | 武汉 | 13:56 | - | ---- | - |