火 车 时 刻 表 |
车次 | g7131 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安庆 | ---- | 10:36 | ---- | - |
2 | 池州 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
3 | 铜陵 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
4 | 繁昌西 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
6 | 马鞍山东 | 12:16 | 12:18 | 2 | - |
7 | 南京南 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
8 | 镇江 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
9 | 常州 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
10 | 无锡 | 13:45 | 13:47 | 2 | - |
11 | 苏州 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
12 | 上海虹桥 | 14:29 | - | ---- | - |