火 车 时 刻 表 |
车次 | g7139 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安庆 | ---- | 13:08 | ---- | - |
2 | 池州 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
3 | 铜陵 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
4 | 繁昌西 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
6 | 马鞍山东 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
7 | 江宁西 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
8 | 南京南 | 15:14 | 15:17 | 3 | - |
9 | 丹阳 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
10 | 常州 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
11 | 无锡 | 16:25 | 16:27 | 2 | - |
12 | 苏州 | 16:42 | 16:44 | 2 | - |
13 | 昆山南 | 16:56 | 17:01 | 5 | - |
14 | 上海虹桥 | 17:21 | - | ---- | - |