火 车 时 刻 表 |
车次 | g7141 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 14:54 | ---- | - |
2 | 昆山南 | 15:13 | 15:18 | 5 | - |
3 | 苏州 | 15:30 | 15:32 | 2 | - |
4 | 苏州新区 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
5 | 无锡 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
6 | 常州 | 16:10 | 16:12 | 2 | - |
7 | 丹阳 | 16:28 | 16:32 | 4 | - |
8 | 南京南 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
9 | 马鞍山东 | 17:26 | 17:28 | 2 | - |
10 | 芜湖 | 17:47 | 17:49 | 2 | - |
11 | 铜陵 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
12 | 池州 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
13 | 安庆 | 19:04 | - | ---- | - |