火 车 时 刻 表 |
车次 | K1013 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 15:05 | ||
到站时间 | 13:20 | ||
全程时间 | 22小时15分 | ||
终点站 | 石家庄北 | ||
总里程 | 1391公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | - | 15:05 | 0分 | - |
2 | 昆山 | 15:39 | 15:43 | 4分 | - |
3 | 苏州 | 16:07 | 16:11 | 4分 | - |
4 | 无锡 | 16:39 | 16:42 | 3分 | - |
5 | 常州 | 17:39 | 17:43 | 4分 | - |
6 | 镇江 | 18:27 | 18:31 | 4分 | - |
7 | 南京 | 19:24 | 19:42 | 18分 | - |
8 | 蚌埠 | 21:40 | 21:51 | 11分 | - |
9 | 宿州 | 22:48 | 22:57 | 9分 | - |
10 | 徐州 | 23:48 | 23:59 | 11分 | - |
11 | 兖州 | 04:45 | 04:58 | 13分 | - |
12 | 济宁 | 05:21 | 05:24 | 3分 | - |
13 | 菏泽 | 06:37 | 07:07 | 30分 | - |
14 | 聊城 | 08:56 | 09:05 | 9分 | - |
15 | 清河城 | 10:10 | 10:20 | 10分 | - |
16 | 枣强 | 10:56 | 10:59 | 3分 | - |
17 | 衡水 | 11:30 | 11:40 | 10分 | - |
18 | 辛集 | 12:12 | 12:14 | 2分 | - |
19 | 晋州 | 12:29 | 12:31 | 2分 | - |
20 | 石家庄北 | 13:20 | - | 0分 | - |