火 车 时 刻 表 |
车次 | k1331 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 16:16+1 | ||
到站时间 | 27小时56分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | ---- | 12:20 | ---- | - |
2 | 灵武 | 12:58 | 13:01 | 3 | - |
3 | 定边 | 14:44 | 14:47 | 3 | - |
4 | 靖边 | 15:55 | 16:01 | 6 | - |
5 | 子洲 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
6 | 绥德 | 17:35 | 17:39 | 4 | - |
7 | 吴堡 | 18:11 | 18:16 | 5 | - |
8 | 柳林南 | 18:33 | 18:36 | 3 | - |
9 | 文水 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
10 | 太原 | 20:54 | 21:23 | 29 | - |
11 | 阳泉北 | 22:30 | 22:32 | 2 | - |
12 | 石家庄北 | 23:42 | 23:48 | 6 | - |
13 | 衡水 | 01:13 | 01:16 | 3 | - |
14 | 德州 | 02:06 | 02:15 | 9 | - |
15 | 济南 | 03:45 | 04:00 | 15 | - |
16 | 泰山 | 05:01 | 05:07 | 6 | - |
17 | 兖州 | 06:03 | 06:09 | 6 | - |
18 | 滕州 | 06:47 | 06:51 | 4 | - |
19 | 徐州 | 08:09 | 08:17 | 8 | - |
20 | 蚌埠 | 09:59 | 10:04 | 5 | - |
21 | 南京 | 12:16 | 12:24 | 8 | - |
22 | 常州 | 13:56 | 14:00 | 4 | - |
23 | 无锡 | 14:27 | 14:31 | 4 | - |
24 | 苏州 | 15:00 | 15:03 | 3 | - |
25 | 上海 | 16:16 | - | ---- | - |