火 车 时 刻 表 |
车次 | k137 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南通 | - | 18:36 | ---- | - |
2 | 海安 | 19:18 | 19:21 | 3 | - |
3 | 泰州 | 19:55 | 20:04 | 9 | - |
4 | 扬州 | 20:44 | 20:47 | 3 | - |
5 | 南京 | 21:52 | 22:08 | 16 | - |
6 | 芜湖 | 23:59 | 00:05 | 6 | - |
7 | 铜陵 | 01:27 | 01:31 | 4 | - |
8 | 池州 | 02:32 | 02:38 | 6 | - |
9 | 九江 | 04:46 | 04:52 | 6 | - |
10 | 新余 | 08:23 | 08:27 | 4 | - |
11 | 宜春 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
12 | 萍乡 | 09:46 | 09:50 | 4 | - |
13 | 株洲 | 10:58 | 11:08 | 10 | - |
14 | 湘潭 | 11:33 | 11:38 | 5 | - |
15 | 娄底 | 12:45 | 12:53 | 8 | - |
16 | 溆浦 | 15:36 | 15:41 | 5 | - |
17 | 怀化 | 17:06 | 17:21 | 15 | - |
18 | 凯里 | 21:09 | 21:14 | 5 | - |
19 | 贵阳 | 23:42 | 00:04 | 22 | - |
20 | 六枝 | 02:20 | 02:24 | 4 | - |
21 | 六盘水 | 03:57 | 04:10 | 13 | - |
22 | 宣威 | 05:57 | 06:03 | 6 | - |
23 | 曲靖 | 07:18 | 07:23 | 5 | - |
24 | 昆明 | 09:07 | - | ---- | - |