火 车 时 刻 表 |
车次 | k1373 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 怀化 | ||
发车时间 | 17:25+1 | ||
到站时间 | 24小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | ---- | 16:49 | ---- | - |
2 | 嘉善 | 17:41 | 17:45 | 4 | - |
3 | 海宁 | 18:15 | 18:18 | 3 | - |
4 | 杭州东 | 19:01 | 19:05 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 19:21 | 19:29 | 8 | - |
6 | 诸暨 | 20:18 | 20:21 | 3 | - |
7 | 义乌 | 20:47 | 20:49 | 2 | - |
8 | 金华 | 21:28 | 21:35 | 7 | - |
9 | 衢州 | 22:27 | 22:31 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 01:14 | 01:20 | 6 | - |
11 | 萍乡 | 04:49 | 04:53 | 4 | - |
12 | 醴陵 | 05:30 | 05:33 | 3 | - |
13 | 株洲 | 06:01 | 06:09 | 8 | - |
14 | 长沙 | 06:48 | 07:21 | 33 | - |
15 | 益阳 | 08:24 | 08:38 | 14 | - |
16 | 常德 | 09:38 | 09:44 | 6 | - |
17 | 临澧 | 10:18 | 10:21 | 3 | - |
18 | 慈利 | 11:44 | 11:47 | 3 | - |
19 | 张家界 | 13:12 | 13:24 | 12 | - |
20 | 吉首 | 15:28 | 15:34 | 6 | - |
21 | 麻阳 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
22 | 怀化 | 17:25 | - | ---- | - |