火 车 时 刻 表 |
车次 | k1398 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 05:00+2 | ||
到站时间 | 31小时46分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | ---- | 21:14 | ---- | - |
2 | 阳泉北 | 22:18 | 22:20 | 2 | - |
3 | 石家庄北 | 23:28 | 23:40 | 12 | - |
4 | 晋州 | 00:19 | 00:32 | 13 | - |
5 | 辛集 | 00:47 | 00:49 | 2 | - |
6 | 衡水 | 02:20 | 02:25 | 5 | - |
7 | 清河城 | 03:42 | 03:44 | 2 | - |
8 | 聊城 | 04:40 | 04:47 | 7 | - |
9 | 梁山 | 05:33 | 05:36 | 3 | - |
10 | 郓城 | 05:52 | 06:02 | 10 | - |
11 | 菏泽 | 06:37 | 06:40 | 3 | - |
12 | 曹县 | 07:15 | 07:18 | 3 | - |
13 | 商丘南 | 07:58 | 08:01 | 3 | - |
14 | 亳州 | 08:42 | 08:45 | 3 | - |
15 | 阜阳 | 09:54 | 10:00 | 6 | - |
16 | 淮南 | 11:37 | 11:40 | 3 | - |
17 | 合肥 | 12:41 | 13:02 | 21 | - |
18 | 巢湖 | 13:48 | 13:51 | 3 | - |
19 | 芜湖 | 14:41 | 14:47 | 6 | - |
20 | 宣城 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
21 | 广德 | 16:22 | 16:25 | 3 | - |
22 | 长兴南 | 16:55 | 16:58 | 3 | - |
23 | 德清西 | 17:40 | 17:43 | 3 | - |
24 | 杭州 | 18:33 | 18:53 | 20 | - |
25 | 诸暨 | 19:59 | 20:11 | 12 | - |
26 | 义乌 | 20:37 | 20:42 | 5 | - |
27 | 金华南 | 21:17 | 21:50 | 33 | - |
28 | 武义 | 22:47 | 23:29 | 42 | - |
29 | 永康 | 23:49 | 00:22 | 33 | - |
30 | 缙云 | 00:53 | 01:00 | 7 | - |
31 | 温州 | 05:00 | - | ---- | - |