火 车 时 刻 表 |
车次 | k2059 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | ---- | 20:08 | ---- | - |
2 | 德阳 | 20:55 | 21:02 | 7 | - |
3 | 绵阳 | 21:46 | 21:51 | 5 | - |
4 | 江油 | 22:30 | 22:34 | 4 | - |
5 | 广元 | 01:12 | 01:31 | 19 | - |
6 | 陇南 | 02:59 | 03:05 | 6 | - |
7 | 哈达铺 | 04:31 | 04:35 | 4 | - |
8 | 漳县 | 05:24 | 05:28 | 4 | - |
9 | 渭源 | 05:57 | 06:02 | 5 | - |
10 | 兰州 | 07:38 | 08:06 | 28 | - |
11 | 武威 | 11:33 | 11:39 | 6 | - |
12 | 金昌 | 12:36 | 12:45 | 9 | - |
13 | 山丹 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
14 | 张掖 | 14:43 | 14:49 | 6 | - |
15 | 临泽 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
16 | 高台 | 15:38 | 15:41 | 3 | - |
17 | 酒泉 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
18 | 嘉峪关 | 17:29 | 17:44 | 15 | - |
19 | 玉门 | 19:07 | 19:21 | 14 | - |
20 | 柳园 | 21:21 | 21:28 | 7 | - |
21 | 哈密 | 00:38 | 00:45 | 7 | - |
22 | 鄯善 | 03:11 | 03:13 | 2 | - |
23 | 吐鲁番 | 04:36 | 04:38 | 2 | - |
24 | 乌鲁木齐 | 06:20 | - | ---- | - |