火 车 时 刻 表 |
车次 | k214 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 天津 | ||
发车时间 | 07:01+1 | ||
到站时间 | 19小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | - | 11:30 | ---- | - |
2 | 张桥 | 12:25 | 12:32 | 7 | - |
3 | 蒲城东 | 12:52 | 12:55 | 3 | - |
4 | 黄陵南 | 13:48 | 14:04 | 16 | - |
5 | 延安 | 15:21 | 15:26 | 5 | - |
6 | 子长 | 16:41 | 16:49 | 8 | - |
7 | 清涧县 | 17:08 | 17:12 | 4 | - |
8 | 绥德 | 18:03 | 18:33 | 30 | - |
9 | 吴堡 | 19:05 | 19:09 | 4 | - |
10 | 吕梁 | 19:39 | 19:43 | 4 | - |
11 | 太原 | 21:40 | 21:48 | 8 | - |
12 | 阳泉北 | 22:58 | 23:04 | 6 | - |
13 | 石家庄北 | 00:14 | 00:30 | 16 | - |
14 | 辛集 | 01:23 | 01:25 | 2 | - |
15 | 衡水 | 02:01 | 02:06 | 5 | - |
16 | 德州 | 03:01 | 03:28 | 27 | - |
17 | 沧州 | 04:31 | 04:33 | 2 | - |
18 | 天津 | 07:01 | - | ---- | - |