火 车 时 刻 表 |
车次 | k229 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 16:52 | ---- | - |
2 | 曲靖 | 18:42 | 18:47 | 5 | - |
3 | 富源 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
4 | 红果 | 20:38 | 20:44 | 6 | - |
5 | 威舍 | 22:14 | 22:24 | 10 | - |
6 | 兴义 | 22:59 | 23:05 | 6 | - |
7 | 百色 | 04:12 | 04:21 | 9 | - |
8 | 南宁 | 06:37 | 07:00 | 23 | - |
9 | 黎塘 | 08:29 | 08:33 | 4 | - |
10 | 贵港 | 09:15 | 09:20 | 5 | - |
11 | 玉林 | 10:27 | 10:37 | 10 | - |
12 | 河唇 | 11:57 | 12:03 | 6 | - |
13 | 化州 | 12:41 | 12:45 | 4 | - |
14 | 茂名西 | 13:16 | 13:38 | 22 | - |
15 | 茂名 | 13:51 | 13:57 | 6 | - |
16 | 肇庆 | 17:18 | 17:28 | 10 | - |
17 | 佛山 | 19:01 | 19:07 | 6 | - |
18 | 广州 | 19:52 | 20:14 | 22 | - |
19 | 东莞东 | 21:45 | 21:52 | 7 | - |
20 | 惠州 | 22:35 | 22:40 | 5 | - |
21 | 河源 | 23:30 | 23:37 | 7 | - |
22 | 龙川 | 00:31 | 00:51 | 20 | - |
23 | 梅州 | 03:03 | 03:11 | 8 | - |
24 | 永定 | 05:05 | 05:10 | 5 | - |
25 | 龙岩 | 06:13 | 06:35 | 22 | - |
26 | 漳州 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
27 | 厦门北 | 09:01 | - | ---- | - |