火 车 时 刻 表 |
车次 | k231 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:26 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | ---- | 17:26 | ---- | - |
2 | 漳州 | 17:57 | 18:08 | 11 | - |
3 | 龙岩 | 19:27 | 19:59 | 32 | - |
4 | 永定 | 20:57 | 21:06 | 9 | - |
5 | 梅州 | 22:47 | 22:53 | 6 | - |
6 | 龙川 | 00:30 | 00:45 | 15 | - |
7 | 河源 | 01:39 | 01:42 | 3 | - |
8 | 惠州 | 02:33 | 02:36 | 3 | - |
9 | 东莞东 | 03:27 | 03:35 | 8 | - |
10 | 广州 | 05:09 | 05:29 | 20 | - |
11 | 佛山 | 05:53 | 05:58 | 5 | - |
12 | 肇庆 | 07:23 | 07:29 | 6 | - |
13 | 茂名 | 11:44 | 12:06 | 22 | - |
14 | 茂名西 | 12:19 | 12:44 | 25 | - |
15 | 化州 | 13:11 | 13:15 | 4 | - |
16 | 陆川 | 14:43 | 14:50 | 7 | - |
17 | 玉林 | 15:21 | 15:34 | 13 | - |
18 | 贵港 | 16:35 | 16:40 | 5 | - |
19 | 南宁 | 19:30 | 19:55 | 25 | - |
20 | 百色 | 22:34 | 22:48 | 14 | - |
21 | 兴义 | 03:07 | 03:13 | 6 | - |
22 | 威舍 | 04:07 | 04:17 | 10 | - |
23 | 红果 | 05:42 | 05:52 | 10 | - |
24 | 富源 | 06:29 | 06:31 | 2 | - |
25 | 曲靖 | 07:36 | 07:42 | 6 | - |
26 | 昆明 | 09:16 | - | ---- | - |