火 车 时 刻 表 |
车次 | k236 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 石家庄 | - | 13:00 | ---- | - |
1 | 石家庄 | - | 13:00 | ---- | - |
2 | 邢台 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
2 | 邢台 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
3 | 邯郸 | 14:43 | 14:49 | 6 | - |
3 | 邯郸 | 14:43 | 14:49 | 6 | - |
4 | 安阳 | 15:38 | 15:41 | 3 | - |
4 | 安阳 | 15:38 | 15:41 | 3 | - |
5 | 鹤壁 | 16:10 | 16:29 | 19 | - |
5 | 鹤壁 | 16:10 | 16:29 | 19 | - |
6 | 新乡 | 17:08 | 17:34 | 26 | - |
6 | 新乡 | 17:08 | 17:34 | 26 | - |
7 | 郑州 | 18:35 | 18:44 | 9 | - |
7 | 郑州 | 18:35 | 18:44 | 9 | - |
8 | 商丘 | 21:08 | 21:12 | 4 | - |
8 | 商丘 | 21:08 | 21:12 | 4 | - |
9 | 砀山 | 21:59 | 22:04 | 5 | - |
9 | 砀山 | 21:59 | 22:04 | 5 | - |
10 | 徐州 | 23:24 | 23:31 | 7 | - |
10 | 徐州 | 23:24 | 23:31 | 7 | - |
11 | 南京 | 03:18 | 03:47 | 29 | - |
11 | 南京 | 03:18 | 03:47 | 29 | - |
12 | 镇江 | 04:27 | 04:36 | 9 | - |
12 | 镇江 | 04:27 | 04:36 | 9 | - |
13 | 常州 | 05:25 | 05:29 | 4 | - |
13 | 常州 | 05:25 | 05:29 | 4 | - |
14 | 无锡 | 05:56 | 05:59 | 3 | - |
14 | 无锡 | 05:56 | 05:59 | 3 | - |
15 | 苏州 | 07:23 | 07:27 | 4 | - |
15 | 苏州 | 07:23 | 07:27 | 4 | - |
16 | 昆山 | 07:56 | 08:00 | 4 | - |
16 | 昆山 | 07:56 | 08:00 | 4 | - |
17 | 上海 | 09:05 | - | ---- | - |
17 | 上海 | 09:05 | - | ---- | - |