火 车 时 刻 表 |
车次 | K370 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 10:25 | ||
到站时间 | 08:38 | ||
全程时间 | 22小时13分 | ||
终点站 | 敦煌 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 10:25 | 0分 | - |
2 | 咸阳 | 10:43 | 10:47 | 4分 | - |
3 | 杨陵 | 11:26 | 11:30 | 4分 | - |
4 | 蔡家坡 | 11:59 | 12:17 | 18分 | - |
5 | 宝鸡 | 13:08 | 13:12 | 4分 | - |
6 | 天水 | 14:51 | 14:57 | 6分 | - |
7 | 武山 | 16:02 | 16:04 | 2分 | - |
8 | 兰州 | 18:48 | 19:00 | 12分 | - |
9 | 兰州西 | 19:12 | 19:14 | 2分 | - |
10 | 武威南 | 22:17 | 22:19 | 2分 | - |
11 | 武威 | 22:34 | 22:40 | 6分 | - |
12 | 金昌 | 23:23 | 23:25 | 2分 | - |
13 | 山丹 | 00:45 | 00:47 | 2分 | - |
14 | 张掖 | 01:23 | 01:29 | 6分 | - |
15 | 酒泉 | 03:52 | 03:54 | 2分 | - |
16 | 嘉峪关 | 04:13 | 04:21 | 8分 | - |
17 | 玉门 | 05:44 | 05:46 | 2分 | - |
18 | 瓜州 | 07:16 | 07:18 | 2分 | - |
19 | 敦煌 | 08:38 | - | 0分 | - |