火 车 时 刻 表 |
车次 | K4168 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 洛阳 | ||
发车时间 | 17:15 | ||
到站时间 | 15:15 | ||
全程时间 | 22小时0分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 998公里 | ||
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 洛阳 | ---- | 17:15 | 0分 | - |
2 | 汝州 | 18:38 | 18:43 | 5分 | - |
3 | 宝丰 | 19:16 | 19:22 | 6分 | - |
4 | 鲁山 | 19:42 | 19:45 | 3分 | - |
5 | 南召 | 20:19 | 20:22 | 3分 | - |
6 | 南阳 | 21:05 | 21:35 | 30分 | - |
7 | 唐河 | 22:33 | 22:38 | 5分 | - |
8 | 桐柏 | 23:23 | 23:28 | 5分 | - |
9 | 信阳 | 00:57 | 01:14 | 17分 | - |
10 | 潢川 | 02:36 | 02:44 | 8分 | - |
11 | 商城 | 03:15 | 03:20 | 5分 | - |
12 | 固始 | 03:42 | 03:46 | 4分 | - |
13 | 合肥 | 05:49 | 06:07 | 18分 | - |
14 | 巢湖 | 06:51 | 06:55 | 4分 | - |
15 | 芜湖 | 07:48 | 07:55 | 7分 | - |
16 | 宣城 | 08:46 | 08:50 | 4分 | - |
17 | 长兴南 | 09:57 | 10:02 | 5分 | - |
18 | 德清西 | 10:46 | 10:50 | 4分 | - |
19 | 杭州 | 11:41 | 11:56 | 15分 | - |
20 | 绍兴 | 13:08 | 13:11 | 3分 | - |
21 | 上虞 | 13:34 | 13:37 | 3分 | - |
22 | 余姚 | 14:06 | 14:10 | 4分 | - |
23 | 宁波 | 15:15 | - | 0分 | - |