火 车 时 刻 表 |
车次 | K4238 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | 08:23 | ||
到站时间 | 13:16 | ||
全程时间 | 28小时53分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 08:23 | 0分 | - |
2 | 定西 | 09:39 | 09:42 | 3分 | - |
3 | 陇西 | 10:35 | 10:38 | 3分 | - |
4 | 武山 | 11:03 | 11:05 | 2分 | - |
5 | 甘谷 | 11:37 | 11:39 | 2分 | - |
6 | 天水 | 12:52 | 12:58 | 6分 | - |
7 | 宝鸡 | 15:36 | 15:42 | 6分 | - |
8 | 咸阳 | 18:12 | 18:16 | 4分 | - |
9 | 西安 | 18:40 | 18:52 | 12分 | - |
10 | 渭南 | 19:31 | 19:35 | 4分 | - |
11 | 三门峡西 | 22:37 | 22:45 | 8分 | - |
12 | 洛阳 | 00:44 | 01:04 | 20分 | - |
13 | 郑州 | 03:13 | 03:28 | 15分 | - |
14 | 新乡 | 05:15 | 05:25 | 10分 | - |
15 | 邯郸 | 07:03 | 07:18 | 15分 | - |
16 | 石家庄 | 08:57 | 09:12 | 15分 | - |
17 | 保定 | 10:32 | 10:48 | 16分 | - |
18 | 高碑店 | 11:40 | 12:00 | 20分 | - |
19 | 涿州 | 12:18 | 12:23 | 5分 | - |
20 | 北京西 | 13:16 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |