火 车 时 刻 表 |
车次 | K45 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 10:38 | ||
到站时间 | 21:56 | ||
全程时间 | 35小时18分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 2331公里 | ||
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | ---- | 10:38 | 0分 | - |
2 | 廊坊北 | 11:36 | 11:39 | 3分 | - |
3 | 天津西 | 12:30 | 12:45 | 15分 | - |
4 | 静海 | 13:12 | 13:15 | 3分 | - |
5 | 青县 | 13:41 | 13:44 | 3分 | - |
6 | 沧州 | 14:06 | 14:12 | 6分 | - |
7 | 泊头 | 14:36 | 14:39 | 3分 | - |
8 | 东光 | 14:53 | 14:55 | 2分 | - |
9 | 吴桥 | 15:19 | 15:22 | 3分 | - |
10 | 德州 | 15:50 | 15:53 | 3分 | - |
11 | 济南 | 17:21 | 17:27 | 6分 | - |
12 | 泰山 | 18:31 | 18:33 | 2分 | - |
13 | 徐州 | 21:21 | 21:27 | 6分 | - |
14 | 蚌埠 | 23:16 | 23:22 | 6分 | - |
15 | 南京 | 01:22 | 01:33 | 11分 | - |
16 | 芜湖 | 03:11 | 03:17 | 6分 | - |
17 | 宣城 | 04:11 | 04:15 | 4分 | - |
18 | 绩溪县 | 06:35 | 06:41 | 6分 | - |
19 | 黄山 | 07:32 | 07:37 | 5分 | - |
20 | 祁门 | 08:39 | 08:43 | 4分 | - |
21 | 景德镇 | 10:21 | 10:27 | 6分 | - |
22 | 乐平市 | 11:06 | 11:09 | 3分 | - |
23 | 鹰潭 | 12:43 | 13:03 | 20分 | - |
24 | 资溪 | 14:09 | 14:12 | 3分 | - |
25 | 光泽 | 15:03 | 15:06 | 3分 | - |
26 | 邵武 | 15:37 | 15:45 | 8分 | - |
27 | 顺昌 | 17:12 | 17:15 | 3分 | - |
28 | 延平东 | 18:49 | 19:07 | 18分 | - |
29 | 福州 | 21:56 | - | 0分 | - |