火 车 时 刻 表 |
车次 | k520 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 秦皇岛 | ||
发车时间 | 09:39+1 | ||
到站时间 | 15小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | - | 18:34 | ---- | - |
2 | 阳泉北 | 19:32 | 19:36 | 4 | - |
3 | 石家庄东 | 21:44 | 22:10 | 26 | - |
4 | 晋州 | 22:43 | 22:56 | 13 | - |
5 | 辛集 | 23:11 | 23:13 | 2 | - |
6 | 衡水 | 23:50 | 00:08 | 18 | - |
7 | 德州 | 00:58 | 01:26 | 28 | - |
8 | 沧州 | 02:42 | 02:45 | 3 | - |
9 | 天津 | 04:30 | 04:48 | 18 | - |
10 | 唐山 | 06:09 | 06:18 | 9 | - |
11 | 滦县 | 07:37 | 07:40 | 3 | - |
12 | 昌黎 | 08:49 | 08:59 | 10 | - |
13 | 北戴河 | 09:18 | 09:21 | 3 | - |
14 | 秦皇岛 | 09:39 | - | ---- | - |