火 车 时 刻 表 |
车次 | K533 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 11:33 | ||
到站时间 | 07:50 | ||
全程时间 | 20小时17分 | ||
终点站 | 怀化 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | ---- | 11:33 | 0分 | - |
2 | 海宁 | 13:10 | 13:14 | 4分 | - |
3 | 杭州南 | 14:12 | 14:18 | 6分 | - |
4 | 义乌 | 15:17 | 15:21 | 4分 | - |
5 | 金华 | 16:00 | 16:07 | 7分 | - |
6 | 衢州 | 16:59 | 17:04 | 5分 | - |
7 | 玉山 | 18:10 | 18:13 | 3分 | - |
8 | 上饶 | 18:35 | 18:39 | 4分 | - |
9 | 鹰潭 | 19:47 | 19:53 | 6分 | - |
10 | 新余 | 22:12 | 22:16 | 4分 | - |
11 | 宜春 | 22:50 | 22:54 | 4分 | - |
12 | 株洲 | 01:10 | 01:30 | 20分 | - |
13 | 湘潭 | 01:55 | 02:01 | 6分 | - |
14 | 娄底 | 03:17 | 03:23 | 6分 | - |
15 | 怀化 | 07:50 | - | 0分 | - |