火 车 时 刻 表 |
车次 | k601 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 08:17+1 | ||
到站时间 | 9小时56分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 22:21 | ---- | - |
2 | 白涧 | 00:41 | 00:43 | 2 | - |
3 | 灵丘 | 03:09 | 03:32 | 23 | - |
4 | 五台山 | 04:37 | 04:42 | 5 | - |
5 | 繁峙 | 05:07 | 05:12 | 5 | - |
6 | 代县 | 05:37 | 05:42 | 5 | - |
7 | 原平 | 06:26 | 06:35 | 9 | - |
8 | 忻州 | 07:00 | 07:07 | 7 | - |
9 | 太原 | 08:17 | - | ---- | - |