火 车 时 刻 表 |
车次 | K689 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 08:38 | ||
到站时间 | 07:33 | ||
全程时间 | 22小时55分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年4月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | - | 08:38 | 0分 | - |
2 | 榆次 | 08:59 | 09:04 | 5分 | - |
3 | 太谷 | 09:31 | 09:34 | 3分 | - |
4 | 祁县 | 09:52 | 09:55 | 3分 | - |
5 | 平遥 | 10:11 | 10:17 | 6分 | - |
6 | 介休 | 10:42 | 10:48 | 6分 | - |
7 | 灵石 | 11:14 | 11:17 | 3分 | - |
8 | 霍州 | 11:54 | 11:57 | 3分 | - |
9 | 洪洞 | 12:35 | 12:38 | 3分 | - |
10 | 临汾 | 13:01 | 13:17 | 16分 | - |
11 | 襄汾 | 13:37 | 13:40 | 3分 | - |
12 | 侯马 | 14:13 | 14:19 | 6分 | - |
13 | 闻喜 | 15:13 | 15:16 | 3分 | - |
14 | 运城 | 15:53 | 15:59 | 6分 | - |
15 | 永济 | 16:43 | 16:46 | 3分 | - |
16 | 风陵渡 | 17:22 | 17:25 | 3分 | - |
17 | 华山 | 18:10 | 18:25 | 15分 | - |
18 | 渭南 | 19:15 | 19:17 | 2分 | - |
19 | 西安南 | 20:20 | 20:28 | 8分 | - |
20 | 安康 | 00:30 | 00:56 | 26分 | - |
21 | 达州 | 04:34 | 04:54 | 20分 | - |
22 | 广安 | 06:08 | 06:14 | 6分 | - |
23 | 重庆北 | 07:33 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |