火 车 时 刻 表 |
车次 | K690 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 08:43 | ||
到站时间 | 07:50 | ||
全程时间 | 23小时7分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年4月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 08:43 | 0分 | - |
2 | 华蓥 | 09:56 | 09:59 | 3分 | - |
3 | 广安 | 10:14 | 10:19 | 5分 | - |
4 | 渠县 | 10:47 | 10:52 | 5分 | - |
5 | 达州 | 11:52 | 12:02 | 10分 | - |
6 | 宣汉 | 12:49 | 12:51 | 2分 | - |
7 | 万源 | 13:47 | 13:49 | 2分 | - |
8 | 紫阳 | 14:40 | 14:42 | 2分 | - |
9 | 安康 | 15:38 | 16:10 | 32分 | - |
10 | 旬阳北 | 16:54 | 16:56 | 2分 | - |
11 | 镇安 | 17:45 | 17:47 | 2分 | - |
12 | 西安南 | 18:55 | 19:03 | 8分 | - |
13 | 渭南 | 20:18 | 20:20 | 2分 | - |
14 | 风陵渡 | 22:50 | 22:55 | 5分 | - |
15 | 永济 | 23:29 | 23:34 | 5分 | - |
16 | 运城 | 00:23 | 00:31 | 8分 | - |
17 | 闻喜 | 01:07 | 01:34 | 27分 | - |
18 | 侯马 | 02:20 | 02:25 | 5分 | - |
19 | 临汾 | 03:13 | 03:32 | 19分 | - |
20 | 洪洞 | 03:51 | 03:54 | 3分 | - |
21 | 霍州 | 04:31 | 04:34 | 3分 | - |
22 | 灵石 | 05:10 | 05:13 | 3分 | - |
23 | 介休 | 05:43 | 05:48 | 5分 | - |
24 | 平遥 | 06:09 | 06:14 | 5分 | - |
25 | 祁县 | 06:29 | 06:32 | 3分 | - |
26 | 太谷 | 06:51 | 06:54 | 3分 | - |
27 | 榆次 | 07:21 | 07:25 | 4分 | - |
28 | 太原 | 07:50 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |