火 车 时 刻 表 |
车次 | K7181 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨 | ||
发车时间 | 07:05 | ||
到站时间 | 20:48 | ||
全程时间 | 13小时43分 | ||
终点站 | 满洲里 | ||
总里程 | 1321公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨 | ---- | 07:05 | 0分 | - |
2 | 对青山 | 07:27 | 07:29 | 2分 | - |
3 | 肇东 | 07:51 | 07:53 | 2分 | - |
4 | 安达 | 08:31 | 08:34 | 3分 | - |
5 | 大庆 | 08:56 | 08:59 | 3分 | - |
6 | 杜尔伯特 | 09:33 | 09:37 | 4分 | - |
7 | 齐齐哈尔 | 10:27 | 10:48 | 21分 | - |
8 | 富拉尔基 | 11:22 | 11:24 | 2分 | - |
9 | 龙江 | 11:56 | 11:58 | 2分 | - |
10 | 碾子山 | 12:23 | 12:26 | 3分 | - |
11 | 扎兰屯 | 13:17 | 13:20 | 3分 | - |
12 | 哈拉苏 | 13:46 | 13:48 | 2分 | - |
13 | 巴林 | 14:17 | 14:19 | 2分 | - |
14 | 博克图 | 15:15 | 15:19 | 4分 | - |
15 | 免渡河 | 16:38 | 16:41 | 3分 | - |
16 | 牙克石 | 17:08 | 17:11 | 3分 | - |
17 | 大雁 | 17:28 | 17:30 | 2分 | - |
18 | 海拉尔 | 18:23 | 18:33 | 10分 | - |
19 | 嵯岗 | 19:49 | 19:53 | 4分 | - |
20 | 扎赉诺尔西 | 20:18 | 20:22 | 4分 | - |
21 | 满洲里 | 20:48 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |