火 车 时 刻 表 |
车次 | k73 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 12:15+1 | ||
到站时间 | 26小时44分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:31 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 09:31 | ---- | - |
2 | 涪陵 | 10:40 | 10:44 | 4 | - |
3 | 彭水 | 12:15 | 12:20 | 5 | - |
4 | 黔江 | 13:22 | 13:28 | 6 | - |
5 | 咸丰 | 13:55 | 13:58 | 3 | - |
6 | 龙山北 | 14:29 | 14:32 | 3 | - |
7 | 桑植 | 15:16 | 15:20 | 4 | - |
8 | 张家界西 | 15:50 | 15:56 | 6 | - |
9 | 常德 | 17:39 | 17:44 | 5 | - |
10 | 益阳 | 19:22 | 19:27 | 5 | - |
11 | 长沙 | 20:37 | 20:58 | 21 | - |
12 | 萍乡 | 22:46 | 22:50 | 4 | - |
13 | 鹰潭 | 02:33 | 02:39 | 6 | - |
14 | 衢州 | 05:52 | 05:56 | 4 | - |
15 | 金华 | 06:52 | 07:00 | 8 | - |
16 | 义乌 | 07:34 | 07:38 | 4 | - |
17 | 诸暨 | 08:04 | 08:34 | 30 | - |
18 | 杭州南 | 09:15 | 09:21 | 6 | - |
19 | 海宁 | 10:10 | 10:16 | 6 | - |
20 | 嘉善 | 10:54 | 10:58 | 4 | - |
21 | 松江 | 11:26 | 11:35 | 9 | - |
22 | 上海南 | 12:15 | - | ---- | - |