火 车 时 刻 表 |
车次 | k783 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 萍乡 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 13:28 | ---- | - |
2 | 昆山 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
3 | 苏州 | 14:30 | 14:35 | 5 | - |
4 | 无锡 | 15:03 | 15:08 | 5 | - |
5 | 常州 | 15:35 | 15:39 | 4 | - |
6 | 丹阳 | 16:10 | 16:13 | 3 | - |
7 | 南京 | 17:23 | 17:43 | 20 | - |
8 | 马鞍山 | 18:55 | 18:58 | 3 | - |
9 | 芜湖 | 20:12 | 20:18 | 6 | - |
10 | 铜陵 | 21:48 | 21:52 | 4 | - |
11 | 池州 | 22:33 | 22:36 | 3 | - |
12 | 九江 | 02:17 | 02:22 | 5 | - |
13 | 南昌 | 05:47 | 06:23 | 36 | - |
14 | 向塘 | 06:44 | 06:50 | 6 | - |
15 | 丰城 | 07:17 | 07:30 | 13 | - |
16 | 樟树 | 07:48 | 07:51 | 3 | - |
17 | 新余 | 08:36 | 08:40 | 4 | - |
18 | 分宜 | 09:00 | 09:03 | 3 | - |
19 | 宜春 | 09:20 | 09:24 | 4 | - |
20 | 萍乡 | 10:06 | - | ---- | - |