火 车 时 刻 表 |
车次 | k799 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 汕头 | ||
发车时间 | 07:50+1 | ||
到站时间 | 20小时14分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | - | 11:36 | ---- | - |
2 | 鄂州 | 12:37 | 12:40 | 3 | - |
3 | 黄石 | 13:03 | 13:18 | 15 | - |
4 | 德安 | 15:20 | 15:37 | 17 | - |
5 | 南昌 | 17:33 | 17:59 | 26 | - |
6 | 向塘 | 18:20 | 18:23 | 3 | - |
7 | 樟树东 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
8 | 新干 | 19:38 | 19:41 | 3 | - |
9 | 吉安 | 20:34 | 20:38 | 4 | - |
10 | 泰和 | 20:59 | 21:02 | 3 | - |
11 | 赣州 | 22:47 | 22:53 | 6 | - |
12 | 龙川 | 02:12 | 02:28 | 16 | - |
13 | 兴宁 | 03:21 | 03:26 | 5 | - |
14 | 梅州 | 04:15 | 04:43 | 28 | - |
15 | 丰顺 | 05:52 | 05:55 | 3 | - |
16 | 揭阳南 | 06:18 | 06:24 | 6 | - |
17 | 潮州 | 06:44 | 06:50 | 6 | - |
18 | 汕头 | 07:50 | - | ---- | - |