火 车 时 刻 表 |
车次 | K8012 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西峡 | ||
发车时间 | 07:50 | ||
到站时间 | 19:00 | ||
全程时间 | 11小时10分 | ||
终点站 | 商丘 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西峡 | - | 07:50 | 0分 | - |
2 | 内乡 | 08:18 | 08:23 | 5分 | - |
3 | 镇平 | 08:45 | 08:53 | 8分 | - |
4 | 南阳 | 09:24 | 09:36 | 12分 | - |
5 | 南召 | 10:29 | 10:33 | 4分 | - |
6 | 鲁山 | 11:13 | 11:17 | 4分 | - |
7 | 平顶山西 | 11:37 | 11:40 | 3分 | - |
8 | 汝州 | 12:25 | 12:28 | 3分 | - |
9 | 关林 | 13:34 | 13:48 | 14分 | - |
10 | 郑州 | 15:45 | 16:04 | 19分 | - |
11 | 开封 | 16:50 | 16:55 | 5分 | - |
12 | 兰考 | 17:23 | 17:30 | 7分 | - |
13 | 民权 | 17:52 | 18:04 | 12分 | - |
14 | 宁陵县 | 18:19 | 18:34 | 15分 | - |
15 | 商丘 | 19:00 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |